板卡设计

  • 今日:0
  • 主题:5729
  • 总帖:23296
版主:jst7792
就是那些PCI,ISA之类的,要想它转还真不容易, 看看同行们的经验!
zgy1016

求助 9054读写本地总线 无效

楼主:zgy10162009-10-11 最后回复:achillowy11-21 12:30

回复3 浏览1828
lyzhpg

求教PCI9054

楼主:lyzhpg2009-09-22 最后回复:achillowy11-21 12:28

回复2 浏览1540
sali0803

PCI9054悬空的数据线默认的输出是0还是1?

楼主:sali08032009-08-21 最后回复:shares11-19 16:29

回复1 浏览1646
yftty

电口网卡加装单模光口模块

楼主:yftty2009-10-28 最后回复:dspsharc11-08 23:49

回复2 浏览1816
lxlly

pci9052开发板

楼主:lxlly2003-05-03 最后回复:darsiz10-31 15:46

回复154 浏览20366
angel19840920

看看EEPROM异常情况

楼主:angel198409202009-10-30 最后回复:angel1984092010-30 10:25

回复0 浏览1568
qinshou211

QQ:404042216(有意向加我交流)前面我提到...

楼主:qinshou2112009-10-16 最后回复:qinshou21110-20 21:13

回复1 浏览1572
dongfangheiyang

求教关于PCI2050在cPCI板卡中的应用问题

楼主:dongfangheiyang2009-10-11 最后回复:dongfangheiyang10-11 12:28

回复0 浏览2725
zhjltd100

PCI9054与DSP

楼主:zhjltd1002009-09-19 最后回复:zhjltd10009-19 09:50

回复1 浏览1552
zhjltd100

请教PCI9054与DSP连接问题

楼主:zhjltd1002009-09-17 最后回复:zhjltd10009-19 09:46

回复2 浏览1515
北方有鹿

2407 与9054 双口RAM 连接 的调试

楼主:北方有鹿2008-03-24 最后回复:zhjltd10009-16 10:59

回复1 浏览2000
hubinpark

关于9054的命令寄存器位7

楼主:hubinpark2009-08-14 最后回复:zonewone09-10 13:58

回复1 浏览1492
lver0929

关于pcie的数据传输问题........

楼主:lver09292007-07-07 最后回复:bobooliu08-21 15:58

回复3 浏览1971
belinda

在CPCI总线接口中,有PSNT1和PSNT2信号吗...

楼主:belinda2008-12-31 最后回复:zonewone08-14 16:09

回复1 浏览1426
jonluo

1553总线自动化测试仪的设计

楼主:jonluo2009-08-10 最后回复:jonluo08-10 15:22

回复1 浏览1594
leezgnj

SIM300C TCP 点到点连接挑卡问题

楼主:leezgnj2009-08-10 最后回复:leezgnj08-10 11:58

回复0 浏览1354
leezgnj

SIM300C

楼主:leezgnj2009-08-10 最后回复:leezgnj08-10 11:56

回复0 浏览1529
hubinpark

关于9054的I/O,内存问题

楼主:hubinpark2009-08-04 最后回复:hubinpark08-10 08:25

回复2 浏览1565
hubinpark

关于9054的I/O,内存问题以及地址映射的问题

楼主:hubinpark2009-08-03 最后回复:hubinpark08-03 07:59

回复0 浏览1710
author22

(人民币)求解决AD采集的数据积分后漂移。

楼主:author222009-08-01 最后回复:author2208-01 11:10

回复0 浏览1718
playboymu

请教PCI9052地址映射的问题......

楼主:playboymu2009-07-24 最后回复:playboymu07-24 09:50

回复0 浏览1365
caorr

请教9054 local端的LCLK问题

楼主:caorr2005-07-22 最后回复:jingslabc07-06 16:26

回复3 浏览2049
joesword

PCI 9054中的LA[31:2]怎么用啊?

楼主:joesword2005-06-02 最后回复:jingslabc07-06 16:11

回复9 浏览2214
huanglinyu

PCI 插槽上的所有3.3V能连到一起吗?

楼主:huanglinyu2009-03-24 最后回复:rockychang06-30 21:39

回复1 浏览1953
qbs_love

PCI金手指

楼主:qbs_love2009-04-02 最后回复:rockychang06-30 21:36

回复1 浏览2572
laoha

紧急求助:LHOLD信号没输出

楼主:laoha2009-06-05 最后回复:laoha06-05 14:57

回复0 浏览1454
song512

9054的地址映射问题,各位仁兄帮忙!

楼主:song5122004-10-11 最后回复:edutainment05-24 17:13

回复13 浏览3319
edutainment

PCI9054的本地总线端接FPGA,是否需要加同步...

楼主:edutainment2009-05-24 最后回复:edutainment05-24 16:43

回复0 浏览1413
xinyancode

使用过PCI9052的LRDY#信号的请指教!

楼主:xinyancode2004-12-03 最后回复:cnc26905-09 10:15

回复3 浏览1614
songhuiss

PCB 兼职设计与routing

楼主:songhuiss2009-05-08 最后回复:songhuiss05-08 23:15

回复0 浏览1405
wlwjxy

PCI9054的LRESET信号一直为低,请教大家?...

楼主:wlwjxy2009-04-02 最后回复:pkz72205-06 13:51

回复2 浏览1821
hw134151

9054 dma时每传输几个数据就要重新寻址

楼主:hw1341512008-10-24 最后回复:y_zok04-24 16:00

回复3 浏览1771
lhl830113

项目设计:CPCI总线+DSP6713采集卡

楼主:lhl8301132008-12-10 最后回复:lhl83011304-23 12:48

回复1 浏览1543
sky199

[求助]pci 总线从模式与主模式的突发(burs...

楼主:sky1992005-05-25 最后回复:estxiaobaye04-13 10:49

回复13 浏览2768
qbs_love

电脑不能识别9054

楼主:qbs_love2009-04-01 最后回复:qbs_love04-02 14:41

回复2 浏览1566
bingkesi

分享一个有800多篇芯片中文手册的资料站点

楼主:bingkesi2005-06-14 最后回复:0yf_ly004-01 19:56

回复2 浏览1637
hsieh

pci资料

楼主:hsieh2005-06-14 最后回复:0yf_ly004-01 17:16

回复6 浏览2295
chipcoding

求PCI9052的RDK文档

楼主:chipcoding2003-03-19 最后回复:hufeifei02103-29 20:35

回复5 浏览1717
hgh123

ARM11 s3c6400硬件

楼主:hgh1232008-01-08 最后回复:lcklxk03-09 10:53

回复1 浏览2194
catfish

9054驱动问题?

楼主:catfish2009-02-25 最后回复:catfish02-25 09:45

回复0 浏览1375
guanyingxiang

pci2040的配置空间问题

楼主:guanyingxiang2008-05-08 最后回复:baoyu52030_102-24 09:53

回复1 浏览1449
countryzhou

求助:PCI传输后卸载驱动时会引起电脑死机

楼主:countryzhou2009-02-12 最后回复:countryzhou02-12 21:18

回复0 浏览1384
lgcjuxin

新年热销:CY7C68013A MAX7219CN...

楼主:lgcjuxin2009-02-10 最后回复:lgcjuxin02-10 11:17

回复0 浏览1366
zbcxw

我买到48脚的CY7C68013是不是受骗了?

楼主:zbcxw2003-11-03 最后回复:lgcjuxin02-10 11:12

回复21 浏览3845
waveseafh

请教一个9054的demand dma问题。急!谢谢

楼主:waveseafh2004-08-24 最后回复:ythweb01-31 17:32

回复1 浏览1641
dolphin

求助,监控0x86架构下WinXpe 系统启动、运行...

楼主:dolphin2009-01-20 最后回复:berto01-21 14:26

回复1 浏览1574
redglass

请教一下问题,类似数据线干扰,有详细描述

楼主:redglass2009-01-12 最后回复:redglass01-12 18:55

回复0 浏览1307
qdb222

有高人吗?高薪请CPCI主板开发电子工程师或转让

楼主:qdb2222008-11-03 最后回复:gosans12-29 17:56

回复1 浏览1878
anchoret

9054 C模式下target读由ready信号引起...

楼主:anchoret2008-12-09 最后回复:anchoret12-26 21:13

回复4 浏览2297
tiebos

设置BIOS的问题

楼主:tiebos2008-12-25 最后回复:tiebos12-25 18:41

回复0 浏览1384

返回顶部