zq2002
论坛版主
论坛版主
  • 注册日期2003-12-30
  • 最后登录2018-09-26
  • 粉丝0
  • 关注0
  • 积分45分
  • 威望185点
  • 贡献值0点
  • 好评度23点
  • 原创分0分
  • 专家分0分
阅读:976回复:0

[求助]急问各位WINCE中使用拨号上ADSL的问题

楼主#
更多 发布于:2005-03-05 00:37
我用的是三星的2410硬件平台,在定制的系统特性中加入了pppoe拨号协议,但是在拨号的时候,正在建立连接时,弹出错误框,提示说“网络连接错误或vpn服务器未开启”。我的adsl猫在pc上的xp操作系统下,可以正常拨号上宽带,这说明网线和adsl猫都是没问题的,那究竟怎样才能在CE下实现这个功能呢?请各位指点迷津 :(
游客

返回顶部